1:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:38:08.410 ID:PEh6fZ4N0.net
    チキンライス1kg458円。
    フライパンで炙ってみたらコクが出て、レンジでチンとは別物wwwww
    更に「大盛トマトソース(レストラン仕様)」3パック197円を贅沢にトッピングwwwww
    濃厚なトマト風味がチキンライスにもよくマッチしまくりんぐwwwww







    2:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:38:47.180 ID:aAvt3dWd0.net
    もっと
    業務スーパーのガチでオススメの品紹介するwwwww
    引用元:http://viper.2ch.sc/test/read.cgi/news4vip/1482158288
    3:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:39:45.613 ID:BKhdHoaHa.net
    カロリー凄そう
    4:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:40:25.352 ID:PEh6fZ4N0.net
    「チキンライス1kg」458円
    そのままチンでフツーに美味いが卵焼きにケチャップかけてみたら美味さ倍増パワーアップお値段据え置きでフツーな冷凍食品の2倍容量。つまりトータル4倍美味いwwwwwwwwww





    5:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:40:29.226 ID:E/vtohgTa.net
    トマトソース不味そう
    6:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:40:56.260 ID:tOr0EYX30.net
    業務スーパーはお酒が安くてたまに行く
    87:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:06:32.500 ID:Zz8AaZyq0.net
    >>6
    近くの業務用スーパーはワインが安いよ
    ビールは他のスーパーのが安い
    7:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:41:02.440 ID:YqKw1QRm0.net
    ソース多すぎで胃がムカムカしてくる
    8:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:42:21.109 ID:L/VqnJ0E0.net
    トマト煮どこいった
    9:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:42:40.078 ID:ACmxJGzO0.net
    中国産ばっかでお腹痛くぬる
    10:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:42:53.346 ID:ksr4BWgH0.net
    デブ
    11:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:43:09.194 ID:tMygeTQ4K.net
    いわて醤油の低塩うまみ本醸造って醤油良くね?薄緑のラベルのやつ
    飲める
    12:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:43:14.250 ID:d2uzzWTud.net
    乞食みたいな客ばっかだった
    14:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:44:59.074 ID:PEh6fZ4N0.net
    業務スーパーの冷凍食品シリーズ最高wwwww

    15:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:44:59.098 ID:UwlyPW/R0.net
    見てて気の毒
    16:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:45:22.989 ID:MMECJwJv0.net
    トマトソースってパスタとかにかけるやつじゃないの?チキンライスと混ぜたら濃そう
    17:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:45:45.611 ID:vc/ngeek0.net
    チーズケーキが1番うまい
    18:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:46:04.845 ID:MMECJwJv0.net
    1kgだとしても458円って安いの?
    25:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:48:33.356 ID:n8WJl2qd0.net
    >>18
    普通のスーパーの冷凍味付きご飯類が
    500gで250円くらいだから
    オトクではあるが
    まあ味次第かな・・・
    30:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:49:13.063 ID:jOyfKcJO0.net
    >>18
    高いだろ
    1合150g 炊飯後330g
    3合で458円
    33:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:50:37.559 ID:Oe1sB7nG0.net
    >>30
    自炊厨wwwwwwwwwwwwwwwwwwww
    じゃあお前だけ自炊してればいいんじゃないすかね
    20:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:46:07.814 ID:UwlyPW/R0.net
    数年前までミニたい焼き10個200円と冷凍水餃子ヘビロテしてたけどどっちも値上げしちゃってなあ
    21:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:46:32.446 ID:jHLq+o/j0.net
    たまに行くなぁ。肉団子とかいいよね
    22:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:46:46.137 ID:ksr4BWgH0.net
    冷凍チキンとトマトソースとこどうよ
    23:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:46:48.486 ID:jOyfKcJO0.net
    チキンライスって冷食買うほどのもんか?
    24:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:48:23.146 ID:9A0FDV7Y0.net
    これ入るだけで金かかんだろ?
    コスパ悪そう
    26:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:48:44.671 ID:PEh6fZ4N0.net
    >>24
    コストコと違うから誰でも入れるぞ
    28:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:48:53.276 ID:mPdh1eA90.net
    >>24
    お前コストコかなんかと間違えてるな
    75:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:02:41.153 ID:+75xeywP0.net
    >>24
    バーカ
    27:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:48:48.542 ID:Krle1g1Na.net
    >>1
    1kgチーズケーキはおいしいのか否かこのスレで教えてもらおうか
    31:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:49:34.242 ID:tMygeTQ4K.net
    コンビニPBの冷凍エビピラフやらチャーハンとか200gで100円とかだけどそれ考えたらあんまお得でもなくね?
    いやまぁ業務スーパーの10円20円の違いは味が一段階違ってたりして判断難しいけど
    そうめんとか
    32:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:49:55.497 ID:EoJhu64N0.net
    パッケージがグロ
    34:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:50:39.231 ID:4Dcrm2RW0.net
    業務用スーパーは近くにあるけど業務スーパーは無いんだよな
    35:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:51:18.311 ID:PEh6fZ4N0.net
    たこ焼きもオススメ(・∀・)







    62:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:57:33.182 ID:UwlyPW/R0.net
    >>35
    待ってこれ面白すぎる
    38:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:52:48.137 ID:jOyfKcJO0.net
    >>35
    値段は?
    46:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:53:40.585 ID:PEh6fZ4N0.net
    >>38
    398円だったか、498円だったと記憶してる。
    49:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:54:18.848 ID:jOyfKcJO0.net
    >>46
    あんまや少ないな

    テーブルマークだかが40個500円くらいだった気がする
    57:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:55:56.043 ID:Rkdi3/YwM.net
    >>49
    だったって事はやっぱりあれか
    36:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:51:26.294 ID:MMECJwJv0.net
    業務スーパーって一般の人お断りじゃなかったっけ?
    70:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:01:36.305 ID:qng1wtWJ0.net
    >>36
    業務用スーパーで一般を弾いてるところもあるけど、業務スーパーは一般の客も大歓迎と看板でうたってるな
    37:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:52:04.887 ID:4mtE1F7R0.net
    塩鯖はうまい
    39:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:52:48.270 ID:QqWg3wU20.net
    業務スーパーとドンキのサンダル率な
    1歩足を踏み入れるとうしじまくんを読んでる時の気分と似た気分になる
    40:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:53:02.382 ID:PEh6fZ4N0.net
    くっそまずいし、焼いたら縮むから50本入りの焼とりは買うなよ!皮もくそ不味い
    43:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:53:27.625 ID:jHLq+o/j0.net
    >>40
    中国産だから買わない
    42:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:53:18.029 ID:zXPm/cLQ0.net
    たこ焼きはあんま美味くない
    44:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:53:32.046 ID:ACmxJGzO0.net
    国産のだけ紹介してくれ
    45:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:53:36.447 ID:mPdh1eA90.net
    マジで金ない時は皮串とねぎま串それぞれ50本入りのやつ買って毎晩夕食はそれ4本とご飯にしてた
    デザートにチョコケーキかチーズケーキ食って満足してた
    47:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:54:04.611 ID:Vcx4SjSk0.net
    ドンキの在庫処分品のほうが安い
    48:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:54:05.776 ID:MMECJwJv0.net
    なんか牛乳パックのプリンとかあるんでしょ?
    50:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:54:38.351 ID:MMECJwJv0.net
    神戸居留地ってなんかの地名?
    55:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:55:37.780 ID:jOyfKcJO0.net
    >>50
    そういうメーカー
    52:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:55:21.622 ID:QqWg3wU20.net
    神戸居留地のサイダーはうまいな
    53:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:55:29.638 ID:D/9IYI3l0.net
    でもチキンライスは余ったご飯を処理するためにあるようなもんだから、わざわざ買ってくるのはな~
    56:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:55:54.546 ID:88eGTzgs0.net
    ポテトフライと調味料しか買わんわ
    63:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:57:38.230 ID:Rkdi3/YwM.net
    >>56
    ポテトフライって10回言ってみ?
    58:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:56:11.273 ID:PEh6fZ4N0.net
    500g95円のチュロスwwwwwこれ作ってから映画館に駆け込め





    79:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:03:36.982 ID:+75xeywP0.net
    >>58
    さすがに安すぎだろこええ
    83:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:04:26.477 ID:UlsIW/DH0.net
    >>79
    揚げ物関係は全部安いぞ。麺類も超安い
    66:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/19(月) 23:59:58.741 ID:udhLR+AYK.net
    誰が買ってんのかわからんわな
    ほんと
    安いけど、量あるからそれなりの値段
    おまえらみたいな貧乏人は買えない
    国産じゃないから、買えないだろし
    量あるから余るし
    67:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:00:01.799 ID:tUI3kavS0.net
    100円冷凍炒飯
    マボちゃん
    68:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:00:12.102 ID:gKSTabbg0.net
    鶏むね肉
    ブロッコリー
    牛乳
    オレンジジュース
    ダイエッターには嬉しいわ
    69:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:00:43.382 ID:9zhBASvW0.net
    >>68
    業務スーパーってブロッコリー安いんか?
    71:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:01:43.309 ID:gKSTabbg0.net
    >>69
    冷凍やで
    84:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:05:28.144 ID:9zhBASvW0.net
    >>80
    安すぎてちょっと怖いな・・
    かぼちゃより安い
    72:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:01:47.793 ID:VQHOkCDN0.net
    焼き鳥は微妙だけどチーズケーキとチョコケーキはマジでコスパいいぞ
    85:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:05:57.685 ID:46fXY1Th0.net
    >>72
    あのチーズケーキやチョコケーキは重すぎるわ
    74:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:02:37.102 ID:46fXY1Th0.net
    ポテサラおいしい
    77:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:03:10.599 ID:qng1wtWJ0.net
    >>74
    ポテサラは不味くないけど、ゴボウサラダはハズレだった
    82:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:03:58.801 ID:46fXY1Th0.net
    >>77
    ゴボウは知らんがひじきは不味かった
    76:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:02:57.826 ID:jDNOgvO/a.net
    むしろ大半が一般人やで
    78:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:03:22.810 ID:U5md9B3M0.net
    業務用のたこ焼きは粉っぽくて不味いんだよなぁ
    それならもう少し払ってそこそこの冷凍たこ焼き食べたくなる
    81:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:03:55.197 ID:9zhBASvW0.net
    >>78
    冷凍たこやきランキング発表してくれ
    86:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:06:16.463 ID:UlsIW/DH0.net
    ずんだ餅も1kg298円で安い!国内製造と書いてあるやつしか買わない腰抜けwwwww

    89:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:07:37.753 ID:YO9H8VbV0.net
    >>86
    これいいな
    90:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:08:23.535 ID:46fXY1Th0.net
    >>86
    レンチンすんの?
    88:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:06:59.165 ID:Dy4WuwJB0.net
    業務スーパーの安い焼き肉のタレで野菜炒め作ると美味い
    92:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:10:01.056 ID:UlsIW/DH0.net
    地味に安いのがメジャーどころのアイスとかお菓子
    ガリガリくん35円とか



    94:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:11:22.499 ID:ixTHYdrWd.net
    >>92
    自分のとこの業務スーパーはこんなに安くなかった気がする
    93:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:10:05.083 ID:+pIfvvutr.net
    1玉18円のうどんにはお世話になりました
    あざーっした(´・ω・`)
    95:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:12:33.162 ID:c2+USIui0.net
    業務スーパーは庶民の味方
    96:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:13:04.884 ID:+pIfvvutr.net
    今思い出した(´・ω・`)餅が安かったな
    1kg217円だった気がする
    97:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:13:41.115 ID:Rxsl29q20.net
    冷凍ブロッコリーだな
    もう火は通ってるし、仕事が早くなる
    98:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 00:14:08.846 ID:KsVxVTvfa.net
    キロ千円切ってるささみはお世話になってる
    100:以下、\(^o^)/でVIPがお送りします:2016/12/20(火) 01:00:25.953 ID:l6nghMce0.net
    豚タンは万能

    おすすめサイト最新記事一覧

        コメント

        1.名無しAtoZ2017年01月02日 09:03  ▽このコメントに返信

        ワイのオススメは「こだわり生フランク ハーブ入り」

        2.名無しさん2017年01月02日 09:24  ▽このコメントに返信

        ワイのオススメは「鶏胸肉 2kg入り」

        3.名無しAtoZ2017年01月02日 09:40  ▽このコメントに返信

        業務スーパーで買った餃子が生ゴミ臭すごくて変だなと思ったら後日テレビで中国の生ゴミ餃子が流通とやってた
        口の中の生ゴミ臭がトラウマで消えない
        あんなとこ、冷凍食品は大抵中国産だし家庭で食べるものではないわ

        4.名無しAtoZ2017年01月02日 09:49  ▽このコメントに返信

        業務スーパー以外だとあまり売っていない、老干媽っていうラー油。
        こいつはガチで旨い

        5.2017年01月02日 09:59  ▽このコメントに返信

        業務スーパーで国産以外紹介するなとか頭涌いてるんじゃないの。

        6.名無しAtoZ2017年01月02日 10:23  ▽このコメントに返信

        ミル付きヒマラヤピンク岩塩やぞ
        他の卓上塩買うのがアホらしくなる

        7.名無しAtoZ2017年01月02日 10:46  ▽このコメントに返信

        地方の観光地のフードコートなんてほとんどこのテの物だろ。喫茶店のピラフなんかにも使われてる事は多い。以前行った太◯映画村のフードコートで出てきたピラフがまさにこれだった。

        8.名無しAtoZ2017年01月02日 10:47  ▽このコメントに返信

        本来これらの価格が近場のスーパーで適応されてないとおかしいわ
        これが適正価格ってやつなのに

        9.2017年01月02日 12:03  ▽このコメントに返信

        冷凍シーフード・冷凍鶏モモは解凍しても薬臭くて無理だった
        冷凍の2個入りフォンダンショコラ(250円ぐらい)が結構おいしかった。PBものより海外の輸入品の方が無難だと思う…

        10.2017年01月02日 14:28  ▽このコメントに返信

        *3
        中国産冷凍食品に問題があるのは確かだが
        知ってて買うほうもどうなの

        コメントの投稿

        おすすめ!
        幸せだなぁ♪

        おすすめ!!
        あまぞん
        figma ソードアート・オンラインII キリト GGOver. [物語]シリーズセカンドシーズン 戦場ヶ原ひたぎ -恋物語- (1/8スケール PVC塗装済み完成品) figma 進撃の巨人 リヴァイ (ノンスケール ABS&PVC 塗装済み可動フィギュア) とびだせ どうぶつの森 ねんどろいど しずえ 冬服Ver. (ノンスケール ABS&PVC塗装済み可動フィギュア)
        クリック募金